Рассмотрено дело о расторжении соглашения и взыскании затрат на обучение

20 января 2023 года Железнодорожным районным судом г. Рязани рассмотрено гражданское дело по иску УМВД России по г. Екатеринбургу к Л. о расторжении соглашения и взыскании затрат на обучение.
Судом установлено, что Л. являлась сотрудником органов внутренних дел и одновременно обучалась в Уральском юридическом университете МВД России. На основании Постановления Правительства РФ от 28.12.2012 г. № 1465 УМВД России по г. Екатеринбургу возместило ответчику затраты на обучение в образовательном учреждении высшего профессионального образования.
В связи с расторжением контракта о прохождении службы в органах внутренних дел РФ ранее установленного в нем срока у ответчика Л. возникла обязанность возместить затраты на своё обучение, понесенные УМВД России по г. Екатеринбургу. При увольнении между УМВД России по г. Екатеринбургу и Л. было заключено соглашение о возмещении затрат на обучение в сумме 88 473 рубля 86 копеек с рассрочкой согласно графику.
Ответчиком были внесены два платежа на общую сумму 4 915,61 руб., более оплата не производилась, вследствие чего со стороны ответчика имеет место нарушение условий соглашения о возмещении затрат на обучение.
Железнодорожный районный суд г. Рязани удовлетворил исковые требования УМВД России по г. Екатеринбургу к Л. Соглашение о возмещении затрат на обучение расторгнуто, с ответчика Л в пользу УМВД России по г. Екатеринбургу взысканы денежные средства в сумме 83 558 рублей 64 копейки.
В настоящее время решение суда не вступило в законную силу

Смотрите также:  Рязанский областной суд оставил под стражей Евгения Алексеева

Источник публикации: sudpress62

admin

admin