Приговор Железнодорожного районного суда г. Рязани по делу о сбыте наркотических средств

Железнодорожный районный суд г. Рязани вынес приговор в отношении жителей г. Перми К., 2002 года рождения, и О.,1995 года рождения. Органами предварительного следствия они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 – п. «а», «г» ч. 4 ст.228.1, ч.3 ст.30 – ч.5 ст.228.1 УК РФ.
Дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей. Согласно вердикту К. и О. признаны виновными в том, что в период с 17 марта по 2 апреля 2021 года, будучи участниками устойчивой группы лиц, заранее объединившихся для осуществления незаконного сбыта наркотических средств и психотропных веществ, прибыли из г. Перми в г. Рязань. На территории г. Рязани и Рязанского района Рязанской области они совершили умышленные действия, направленные на незаконный сбыт с использованием сети Интернет наркотического средства мефедрон массой 100,17 грамма, то есть в крупном размере, а также психотропного вещества – амфетамин массой 1946,38 грамма, то есть в особо крупном размере, однако не смогли довести свои преступные намерения до конца по независящим от них обстоятельствам.
Рассмотрев дело, коллегия присяжных заседателей единодушно вынесла обвинительный вердикт со снисхождением.
27 января 2023 года Железнодорожный районный суд г. Рязани на основании вердикта, с учетом имеющихся смягчающих наказание обстоятельств и проявленного к ним присяжными заседателями снисхождения, назначил каждому из них наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет. Кроме того, суд принял решение о конфискации принадлежащего на праве собственности осужденной К. легкового автомобиля, который использовался подсудимыми для перевозки наркотических средств.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Рязанского областного суда. Ссылка на этот процессуальный момент обязательна при подготовке материала.

Смотрите также:  Железнодорожный суд города Рязани

Пресс-секретарь Железнодорожного районного суда г. Рязани
С.И. Широкова
тел.: 92-38-09

admin

admin