Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по уголовному делу.

Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по уголовному делу.

В Октябрьском районном суде города Рязани завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении жительницы г. Рязани, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
Дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей.
Согласно вердикту присяжных заседателей, гражданка В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находилась на кухне со своей знакомой, где между ними произошел словестный конфликт, в результате которого В. нанесла своей знакомой удар ножом в область грудной клетки. Пострадавшая от полученной травмы скончалась.
Вердиктом коллегии присяжных заседателей подсудимая признана виновной.
Учитывая обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности, совершенного преступления, обстоятельства смягчающие наказание и отсутствие отягчающих, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи, Октябрьский районный суд г. Рязани признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на срок 10 месяцев.
Приговор не вступил в законную силу.

Смотрите также:  Приговор по делу о производстве наркотических средств в особо крупном размере вступил в законную силу

Пресс-секретарь Октябрьского районного суда города Рязани
тел. 8 (4912) 25-49-31

admin

admin